Дэймон Албарн получит награду за инновационный подход к работе от культового журнала “NME” на ближайшей церемонии награждения “NME Awards”, которая состоится 26 февраля, в Лондоне.

Редактор журнала Майк Уилльямс комментирует: «Не угасающая со временем популярность Дэймона является свидетельством его таланта, который нельзя отрицать. Он тот, кто шагает впереди времени, он всегда изобретателен, современен и находчив благодаря своим экспериментам и сотрудничествам».

Damon Albarn

«Из Великобритании не так уж и часто рождаются такие авторы музыки, как Дэймон. Поэтому он настолько знаменит и среди читателей “NME” на протяжении последних двух десятилетий. Не думаю, что его популярность ослабеет, так же, как и его способность писать потрясающие жизнеутверждающую музыку. Нам невероятно повезло, что он есть у мира. И это честь вручить Дэймону награду за инновационный подход», – добавил Уилльямс.

Церемония вручения музыкальных наград “NME Awards 2014” состоится в Лондоне 26 февраля.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.