Чед Крюгер, комментируя недавно начатую кампанию против концерта Nickelback в Великобритании, заявил, что если бы не подобного рода антипиар, их карьера прекратилась бы еще несколько лет назад.

Nickelback

«Я это обожаю, – сказал Чед в интервью “Pulse of Radio”. – Чем больше полемики вокруг меня, моей собственной жизни, группы и так далее – тем лучше. Все эти критики… Они не знают, что это они в ответе за то, что мы до сих пор здесь».

По словам музыканта, ненавистники во многом их вдохновляют. «Если бы они прекратили писать все это про нас, то уже не было бы никаких разногласий, и мы бы, возможно, прекратили существовать как группа».

В прошлом месяце лондонец Крейг Мантел с помощью краудфандинг-сайта организовал кампанию по сбору денег на отмену концерта Nickelback в столице Британии. На данный момент собрано всего 282 доллара из необходимых 10 000, до а истечения срока остается 20 дней. Но Мантел не унывает: в ответ на заявление Крюгера он выразил надежду, что фанаты Nickelback теперь уж тем более пожертвуют деньги на антипиар-компанию, раз это «так радует» их кумира.

Последний раз Nickelback выступали в Великобритании в ноябре прошлого года.

Тем временем, 4 ноября выйдет уже девятый студийный альбом группы под названием “No Fixed Adress”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.