Show Rock Concert Music Festival

Главные музыкальные фестивали США, “Coachella” и “Lollapalooza”, запретят своим посетителям пользоваться модным ныне девайсом – держателем для мобильного телефона, с помощью которого можно сделать селфи.

Если артистов всегда напрягали трезвонящие во время концерта мобильные телефоны, то палки для селфи, или моноподы, все чаще становятся головной болью организаторов. Как сообщает блог “Brooklyn Vegan”, американские фестивали “Coachella” и “Lollapalooza” на своих официальных сайтах включили монопод в список предметов, которые запрещено проносить. Их примеру последовали такие крупные концертные площадки, как «O2» и «Арена Уэмбли» в Лондоне, а также австралийский музыкальный фестиваль “Soundwave”.

Как утверждают в один голос организаторы, главная проблема моноподов в том, что пока одна компания развлекается, делая селфи, окружающим может быть прегражден вид на сцену и артистов.

«Селфи – важная часть посещения шоу, – рассказал один из работников Уэмбли музыкальному сайту “NME”. – Но с моноподом вас не пустят на мероприятие, поэтому мы советуем использовать для селфи старый проверенный способ – свою руку».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.