Участники британской группы Muse представили новый сингл. Премьера композиции “Madness” состоялась на радиостанции “BBC Radio 1”, после этого трек стал доступен для официального платного скачивания.

Сообщается, что песня “Madness” стала вторым официальным синглом в поддержку грядущего альбома рокеров “The 2nd Law”. Трек последовал за релизом лид-сингла “Survival”, который стал гимном Олимпийских игр в Лондоне. Стоит отметить, что критики и блогеры уже успели негативно оценить композицию “Madness”, назвав её слабой и неинтересной. Примечательно, что аналогичная неоднозначная реакция на творчество Muse наблюдалась и несколько дней назад – после презентации дабстеп-трека “The 2nd Law: Unsustainable”.

Также стало известно, что Muse перенесли дату выхода своего альбома “The 2nd Law”. Согласно последней информации, пластинка появится в продаже 1 октября этого года. «Каждый раз, когда мы заканчиваем новый альбом, то очень волнуемся по поводу того, что случится после его релиза. Каждая пластинка открывает перед нами новые двери. Но “The 2nd Law” является для нас чем-то большим. Поэтому спешить не стоит», – объяснил “NME” причину задержки барабанщик группы Доминик Ховард.

Напомним, предыдущий диск Muse “The Resistance” вышел в 2009 году и собрал положительные отзывы критиков. В феврале 2011 года альбом принес музыкантам премию «Грэмми» в номинации «Лучший рок-альбом».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.