Фото группы Мумий Тролль

Российская рок-группа Мумий Тролль верит, что сможет добиться признания на западном рынке. Ранее в этом году музыканты выпустили свою первую англоязычную запись “Vladivostok” и готовятся представить материал в Великобритании на этой неделе.

«Главной задачей перед собой мы поставили принципиально отметить на карте мирового рок-н-ролла современную музыку, сделанную музыкантами с “российской пропиской”. Это непростая задача, но я верю в настойчивых и терпеливых, как музыкантов, так и слушателей», — комментирует Илья Лагутенко РИА «Новости».

Стоит отметить, что билеты на шоу Мумий Тролль в Лондоне раскупили ещё за неделю до выступления. Из-за неожиданного ажиотажа музыканты планируют вернуться в столицу Великобритании с новыми датами уже в ноябре.

Лагутенко также отметил, что “Vladivostok” появился сначала в США из-за того, что «американцы сработали оперативнее». Зато британцы, по словам фронтмена Мумий Тролль, работают «более вдумчиво».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.