Мумий Тролль

Один из самых популярных рок-коллективов России – Мумий Тролль – прекращает свою деятельность. Об этом сообщил фронтмен Илья Лагутенко через официальный сайт своей группы.

«Концертами в декабре мы заканчиваем 16-летнюю историю гастролей Мумий Тролля, который Вы уже так хорошо знаете. Когда тебе исполняется 16 лет, ты заканчиваешь школу, пора получать паспорт и думать о поступлении в ВУЗ. Я уверен, что мое плавание по музыкальным океанам еще не заканчивается. Но уже, видимо, на другом корабле! Да и пора возвращаться в порт приписки!»

На данный момент у группы Мумий Тролль запланирована несколько концертов в Украине, после которых состоятся два финальных шоу в московском “Stadium Live” и питерском «Ледовом Дворце».

За свою карьеру коллектив выпустил 10 полноценных альбомов. Последний диск «SOS матросу» появился в продаже в августе этого года.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.