Фото группы Мумий Тролль

Мы уже писали, что российская рокапопс-группа Мумий Тролль решила отметить 15-летие перевыпуском дебютного альбома «Морская» на виниловой пластинке. Как сообщает официальный сайт группы, подобной почести удостоится и второй номерной диск «Икра».

Альбом «Икра» вышел в 1997 году и стал революционным для российской рок-сцены. Сама пластинка, как и «Морская», писалась в Лондоне, что для российских музыкантов того времени было в диковинку. «Икра» стала главным альбомом десятилетия, оказавшим самое большое влияние на новое поколение российских музыкантов – именно такое звание получили Мумий Тролль от журнала «Афиша».

Винил с «Морской» уже в продаже, а вот «Икра» появится в магазинах в конце апреля. Цена каждого издания примерно полторы тысячи рублей.

Напомним, что в ближайшие планы группы Мумий Тролль входит выпуск первого полноценного английского альбома, работа над который в данный момент активно ведется.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.