Новая пластинка “Babel” английской инди-группы Mumford & Sons стала самым продаваемым диском в первую неделю после релиза в 2012 году на территории Соединенных Штатов.

Продажи альбома за последние семь дней составили более 600 тысяч копий, что однозначно позволяет музыкантам разместиться на первой строчке чарта “Billboard 200”.

Новый рекорд намного превосходит ранее установленный Джастином Бибером и его диском “Believe”, который был продан за первую неделю 374 тысячи раз. Соответственно Мадонна с альбомом “MDNA” сместилась на третью строчку, которую только недавно занимала Пинк с новинкой “The Truth About Love”.

Также “Babel” стал вторым самым продаваемым в цифровом формате за первую неделю после выпуска. Результаты платного скачивания альбома составили 420 тысяч экземпляров. В данном списке Mumford & Sons уступают лишь Леди Гаге, пластинка “Born This Way” которой ранее была куплена в сети 662 тысячи раз.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.