Mumford & Sons рассказали, что настолько сильно нервничаются перед крупными концертами, что забывают тексты собственных песен.

Вокалист Маркус Мамфорд в интервью сказал, что выступления перед большой аудиторией, как в прошлую пятницу на сцене “Other Stage” на фестивале Гластонбери, создают очень сильное эмоциональное давление, что приводит к ошибкам.

Мамфорд сказал: «Забыть слова это самое ужасное. Это случается очень часто, особенно когда мы выступаем в прямом эфире на телевидении».

«Конечно мы нервничаем, нас трясёт, случаются приступы паники, мы потеем, иногда плачем, кому-то срочно бывает нужно в туалет», – поделился подробностями Маркус.

Мамфорд добавил, что он предпочитает фокусировать своё внимание как можно дальше от сцены, чтобы справиться с нервами и отыграть хороший концерт.

«На очень больших концертах мне всегда кажется, что первые ряды зрителей не искренние. Всегда, когда ты попадаешь в первые ряды на концерте, ты в экстазе, и абсолютно без разницы кто на сцене, всегда начинается безумство, на тебя давят со всех сторон, и, как правило, ты очень пьян, поэтому это не реальность», – объясняет он.

«Если ты можешь привлечь внимание самого дальнего от сцены человека, то ты уже привлёк всех остальных», – добавил Маркус.

Mumford & Sons выступят 30 июня на разогреве у Arcade Fire в Гайд-парке.

Сейчас группа готовится к записи нового альбома. Предыдущая пластинка Mumford & Sons “Sigh No More” вышла в 2009 году.

Смотрим клип Mumford & Son “Winter Winds”:

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.