MTV EMA 2014

Сегодня вечером в Глазко состоялась церемония “MTV EMA 2014”. Интересно, что в Шотландии вручения наград канала “MTV” не проводились с 2003 года.

Ведущей вечера стала Ники Минаж, новая роль которой активно обсуждалась в интернете. Рэперша также выступила на сцене и унесла приз в категории «Лучший хип-хоп артист».

В номинации «Лучшая песня» победу одержал хит Арианы Гранде “Problem”. Композиция была записана при участии австралийской рэперши Игги Азалии. Интересно, что поклонники Арианы встретили звезду на красной ковровой дорожке исполнением именно этого трека. Кроме этого, американская гостья стала «Лучшей певицей».

One Direction стали обладателями нескольких статуэток, включая «Лучший поп-артист», «Самые активные поклонники», «Лучший артист Ирландии и Великобритании» и «Концертный артист».

В жанре рок-музыки выделили Linkin Park, в альтернативном роке – 30 Seconds To Mars, а среди певцов лучшим стал канадец Джастин Бибер.

Помимо основных категорий, в некоторых из стран выбирают лучшего артиста. В России победу одержала Нюша, которая обошла Serebro, Noize MC, Касту и Бьянку. Среди американских артистов главными стали девушки из группы Fifth Harmony.

Кэти Перри победила в номинации «Лучший образ». Американская исполнительница не смогла лично присутствовать на церемонии, но обратилась со словами благодарности из Австралии, где она сейчас даёт концерты. «Что это за категория? Даже не знала о её существовании. Что это значит?», – сказала Перри в видеообращении. Артистка, которая в 2014 году получила наибольшее количество номинаций, также завоевала заветный трофей за экранизацию хита “Dark Horse”, ставшего «Клипом года».

Бойз-бенд 5 Seconds Of Summer завоевал за вечер звания «Лучшего новичка» и «Лучшего австралийского артиста», а также «Прорыв года».

В категории «Лучшая песня со смыслом» статуэтка досталась треку Бейонсе “Pretty Hurts”.

Оззи Осборн был удостоен особого приза «Мировая икона».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.