Taylor Swift

В январе была обнародована информация о том, что Тейлор Свифт стала самым продаваемым цифровым артистом и обогнала по легальным скачиваниям Кэти Перри. Многие усомнились в достоверности этих данных.

На днях Американская ассоциация звукозаписывающих компаний подтвердила ранее появившеюся информацию – Свифт официально стала самым продаваемым артистом. Всего 25-летняя певица смогла продать через онлайн-магазины более 77,5 миллионов единиц своей музыки.

Кэти Перри теперь довольствуется второй позицией с продажами 72 миллиона копий. Интересно, что дискография последней насчитывает всего три официальных пластинки, в то время, как у Тейлор Свифт было выпущено пять полноценных лонгплеев.

Тройку замыкает Рианна – её тираж равен 52 миллионам экземпляров. Следом идут представители хип-хопа: на счету Канье Уэста 32,5 миллиона, а у Лил Уэйна 32 миллиона цифровых единиц.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.