Культовый режиссёр Спайк Ли представил свой документальный фильм, который приурочен к 25-летию знаменитого альбома Майкла Джексона “Bad”. Премьера прошла в рамках неконкурсной программы Венецианского кинофестиваля.

В новой документальной картине “Bad 25” зритель увидит, как создавалась пластинка, проходили съёмки роликов, готовились гастроли в поддержку и многое другое. В ленте задействовано множество архивных записей, часть из которых снята самим Майклом Джексоном.

Своими комментариями о короле поп-музыки поделились многие звёзды: Мэрайя Кэри, Джастин Бибер, Шерил Кроу, Канье Уэст, а также Куинси Джонс, который выступил продюсером диска “Bad”.

Фильм “Bad 25”, по замыслу Спайка Ли, стал признанием в любви Майклу. Режиссер также подчеркнул, что умышлено сделал акцент на музыкальной составляющей картины и серьёзности короля поп-музыки по отношению к своему творчеству.

Напомним, что Спайк Ли стал режиссером клипа Майкла Джексона “They Don’t Care About Us”, а также создал посмертное видео на композицию “This Is It”.

Ранее Apelin.ru сообщал, что 18 сентября состоится релиз новой версии альбома “Bad” в честь 25-летнего юбилея. На диск будет включено множество неизданных песен, а также демо-записей и ремиксов. Как оказалось, на юбилейное издание попадут две таинственные песни, о существовании которых не помнят даже звукоинженеры.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.