Творчество Майкла Джексона продолжает оставаться актуальным. Вслед за концертным фильмом и двумя посмертными альбомами, наследники короля поп-музыки хотят выпустить культовый клип “Thriller” в 3D-формате.

Michael Jackson

Режиссёр революционного ролика Джон Лэндис сообщил, что в данный момент работает над новой версией видео, которое изначально вышло в 1983 году.

«Судебный иски продолжались несколько лет и наконец мне выплатили причитающиеся деньги. И мы кое-что планируем сделать с “Thriller”, – сказал Лэндис в интервью “New York Daily News”. – Нам хочется хорошенько оцифровать видео и запустить его в трёхмерном формате. Мне кажется, что на больших экранах новая версия клипа будет смотреться замечательно».

Он также отметил: «Не могу раскрыть ничего больше. Иначе меня просто убьют».

По сообщениям, “Thriller” в 3D-формате выйдет в 2015 году. Клип может транслироваться в кинотеатрах, а также выйти на Blu-ray и DVD.

На канале Джексона в сети “YouTube” оригинальная версия клипа “Thriller” на данный момент собрала 196 миллионов просмотров, хотя была добавлена на сайт всего в 2009 году.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.