Michael Jackson

Ровно 54 года назад в США родился Майкл Джексон, Король поп-музыки, певец, танцор и благотворитель. За свою карьеру Майкл выпустил 11 студийных альбомов, релиз последнего из которых состоялся уже после его смерти.

За 50 лет своей яркой жизни один из величайших артистов в истории человечества, гениальный танцор и талантливый музыкант установил настолько серьёзные рекорды в шоу-бизнесе, многие из которых не могут побить и по сей день. Записи Джексона разошлись по всему миру тиражом более одного миллиарда копий, а многие звёзды открыто называют его своим кумиром.

Три года назад, 25 июня 2009 года, Майкл Джексон, обладатель 15 премий «Грэмми», автор более тринадцати рекордов Гиннесса, ушёл из жизни.

Помимо успешной карьеры в шоу-бизнесе, Майкл Джексон активно занимался благотворительностью, пожертвовав в общей сложности более 300 миллионов долларов на помощь голодающим детям африканских стран.

Как известно, в этом году состоится российская премьера программы «Цирка дю Солей», посвящённая Майклу. Шоу под названием “Michael Jackson The Immortal World Tour” пройдёт 9 ноября в Санкт-Петербурге, а в Москве и Казани — в 2013 году.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.