Metallica

О том, что члены команд Metallica и Oasis является хорошими приятелями не секрет для поклонников коллективов. В этом году за кулисами фестиваля «Гластонбери» Ноэл Галлахер и Ларс Ульрих проводили много времени вместе. Как оказалось, на этом связь между рокерами не заканчивается.

«Oasis были саундтреком моей жизни на этой замечательной планете последние 20 лет. В моей голове множество воспоминаний, которые тесно связаны с той или иной песней, статьей, их громкими комментариями относительно чего-либо», – сказал Ларс Ульрих.

Oasis

Барабанщик Metallica также вспомнил о случае в 1994 году, когда они выступали на одной из небольших площадок в США и он помог британским коллегам: «У них в команде не было парня, который бы отвечал за световые эффекты. И я был единственным человеком во всем здании, кто знал их песни».

Ульрих также поведал, что бросил принимать кокаин после интервью Ноэля Галлахера, в котором он рассказал о своем отказе от употребления наркотиков.

Напомним, что группа Oasis распалась в 2009 году. На этой неделе в продажу поступило переиздание культовой пластинки “(What’s the Story) Morning Glory?”. В новое издание вошли демо-версии оригинальных треков и другие раритеты.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.