Кирк Хэммет заявил, что предстоящий альбом Metallica готов на 25%. Гитарист рок-коллектив признался, что у музыкантов есть «более десятка песен», которые подготовлены для последователя пластинки “Death Magnetic” 2008 года.

Metallica

«У нас есть много хороших записей, – признался Хэммет в интервью “Billboard”. – Песни постоянно меняются для этого проекта. Но пока мы ничего не подтверждаем. У нас есть материал, который нужно просеять, а потом уже придти к единому решению».

«Более десятка песен, две или даже три сотни рифов… Так что нам трудно сказать на каком этапе мы сейчас находимся. Думаю, до середины мы пока не дошли. Я бы сказал, что 25% всей работа уже проделано, а может и 30%», – добавил музыкант.

Kirk Hammett and James Hetfield of Metallica perform live on the Pyramid stage during day two of the Glastonbury Festival at Worthy Farm i

О том, что Metallica начали работу над новым альбомом, стало известно в прошлом месяце после заявлений барабанщика Ларса Ульриха: ««Мы очень близки к тому, чтобы начать запись песен. Значит, мы соберемся уже в ближайшие месяцы в студии. У нас очень активная жизнь. Семьи и личные дела. Но мы пишем композиции практически каждый день».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.