Фронтмен британской группы The 1975 признался, что он «всегда находит причины не любить себя». Мэтт Хили отметил, что с этим чувством тяжело бороться и оно влияет на тексты песен коллектива.

The 1975

«Я сейчас не про высокомерие, я говорю о своих знаниях и самосознании, самоощущении. Это заставляет задуматься о том, что ты влияешь на множество людей» – сказал Хили в интервью сайта “Digital Spy”.

Matthew Healy of The 1975 performs on stage at Leeds Festival 2014

«Это самое настоящее унизительное чувство, потому что я трансцендентный и немного сюрреалистичный. Ничего другого я не чувствую. Я писал все песни у себя в спальне, а теперь они стали частью чьих-то жизней».

25-летний певец сказал, что он чувствует отдачу людей, прослушавших альбом “The 1975”.

«Мне кажется, что у нашей пластинки есть что-то невротическое, самоуничтожительное и самоненавистное, есть самое настоящее отвращение за свое поведение. Как бы глупо и странно не звучала идея альбома, но мы вложили в него все самое лучшее, чего требует музыка».

The 1975 'Girls' music video.

Хили добавил, что он до сих пор продолжает чувствовать отвращение к себе, которое присутствует в текстах песен дебютного диска The 1975.

«Это чувство никогда меня не покинет, потому что это не часть воображаемого человека. Наверно, мне удается каким-то образом улучшить себя, но я всегда буду находить способы не любить того парня, которым я являюсь».

Напомним, что дебютный альбом группы “The 1975” в прошлом году возглавил чарт Великобритании.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.