Мартин Гор анонсировал детали второго студийного альбома. Автор песен и гитарист Depeche Mode представит пластинку “MG”, которая включает 16 электронных инструментальных треков, 27 апреля.

Depeche Mode

Гор впервые начал работу над проектом после концертного тура Depeche Mode “Delta Machine” в марте 2013 года.

Артист также опубликовал новый трек “Europa Hymn” в прошлые выходные.

«Мне хотелось, чтобы моя музыка была электронной, кинематографической, и дать ей научно-фантастическое качество, – сказал Гор. – Музыка – это необходимость для меня. Я хожу в студию, по крайней мере, 5 дней в неделю, каждую неделю, поэтому, как только у меня появляются идеи и шаблоны, процесс проходит быстро и интересно».

Depeche Mode's Martin Gore

Объясняя свое решение назвать грядущий диск “MG”, он отметил: «Как я сказал альбом электронный и без вокала, поэтому я решил, что он заслуживает быть работой нового человека MG, имя которого пришло из альбома “VCMG”».

Отметим, что псевдоним MG Мартин Гор использовал при сотрудничестве с участником Erasure Винсом Кларком над проектом “VCMG”.

Martin Gore: MG

Последний сольный альбом Гора “Counterfeit2” вышел в 2003 году, в то время как прошлый диск Depeche Mode “Delta Machine” поступил в продажу в 2013 году.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.