martin-garrix-2013-650a

Голландский музыкант Мартин Гаррикс впервые возглавил чарт синглов Великобритании с треком “Animals”. 17-летний диджей стал вторым самым молодым артистом, попавшим на первое место рейтинга, после новозеландской певицы Lorde.

Мартин прокомментировал успех трека: «Я даже не ожидал, что “Animals” будет настолько успешным. Я следил за тем, как песня поднималась в чартах по всему миру, но дебют на первом месте в Великобритании – я даже не мог такого ожидать. Я отпраздную это событие со своими родителями и друзьями в школе».

Лили Аллен заняла второе место с кавером на хит группы Keane “Somewhere Only We Know”. Отрыв по продажам песен Мартина и Лили составил всего лишь 12 тысяч копий.

Элли Голдинг достигла с композицией “How Long Will I Love You” третьей строчки, поднявшись более чем на 100 позиций. Две ступеньки потерял дуэт Эминема и Рианны – “The Monster”, который теперь находится на четвертом месте, а гелз-бенд Little Mix закрывает топовую пятерку с синглом “Move”.

Совместный трек Леди Гаги и R Kelly “Do What U Want” дебютировал на девятой позиции, а новинка Робби Уильямса “Go Gentle” – на десятой.

Благодаря выступлению Селин Дион с песней “Loved Me Back To Life” на британской версии талант-шоу “The X Factor”, трек достиг 14 места. Группа The Killers также числится среди новичков: сингл коллектива “Shot At The Night” стартовал с 23 строчки. Участники Keane снова вошли в топ-40 с хитом “Somewhere Only We Know” после презентации кавера Лили Аллен: песня оказалась на 26 ступеньке списка.

Полная топовая десятка чарта синглов Великобритании выглядит так:

  1. (-) Мартин Гаррикс – “Animals”;
  2. (-) Лили Аллен – “Somewhere Only We Know”;
  3. (117) Элли Голдинг – “How Long Will I Love You”;
  4. (2) Эминем и Рианна – “The Monster”;
  5. (3) Little Mix – “Move”;
  6. (1) Storm Queen – “Look Right Through”;
  7. (4) Lorde – “Royals”;
  8. (5) One Direction – “Story Of My Life”;
  9. (-) Леди Гага и R Kelly – “Do What U Want”;
  10. (-) Робби Уильямс – “Go Gentle”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.