Мэрайя Кэри сможет удержать рекорд по количеству синглов номер один для сольного исполнителя в американском чарте “Billboard Hot 100”, но вряд ли ей удастся снова возглавить хит-парад. Босс лейбла певицы LA Reid сказал, что, несмотря на выпуск нового сингла “Infinity” и сборника хитов, нужно быть реалистами по поводу возможностей новых записей Кэри в чартах.

Mariah Carey

«Мэрайя Кэри записала свою первую хитовую запись в 1991 году, – сказал он в интервью “Billboard”. – Быть на радио в нынешнее время для нее является огромным достижением, потому радиостанции практически не крутят песни легендарных исполнителей».

«Радио обслуживает нынешних звезд… Никто из артистов, которые выпустили свой первый альбом 25 лет назад, сейчас не смогут занять первую строчку: ни Пол, Стиви, Брюс, Мик или Кит, никто».

«Так что если трек [“Infinity”] попадёт на радио, это будет чертовски хорошо. Хотели бы мы быть первыми? Еще бы. Но это нереально».

Mariah Carey press shot 2015.

LA Reid также добавил: «У меня нет иллюзий, что Мэрайя должна соревноваться, скажем, с Тейлор Свифт или Арианой Гранде. Наше задание – сделать качественную работу».

Тем не менее, он заявил, что Мэрайя вернётся в студию для записи нового музыкального материала совсем скоро.

«Я не тот, кто будет просить артистов, вернутся к тому, где они уже были. Я люблю концептуальные записи. Мне нравятся альбомы, в которых рассказывается какая-то история».

«Мэрайя еще на многое способна. Не забывайте, что одним из ее известных хитов был кавер на “I’ll Be There”», – заключил он.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.