Белорусская альтернативная группа Ляпис Трубецкой представила новый клип на песню «Железный», которая вошла в двенадцатый альбом под названием «Рабкор». Режиссёром ролика выступил Александр Стеколенко.

Лидер группы Сергей Михалок предстал в новом видеоряде в роли боксёра, а большая часть клипа происходит в спортивном зале. Интересно, что текст песни «Железный» автобиографичен и был написан фронтменом коллектива после того, как он более суток находился в состоянии клинической смерти из-за передозировки наркотиками.

Сергей комментирует: «Эту песню я написал ровно через 20 лет после одной реальной истории, которая со мной произошла. Я и мой друг Колт, один из первых минских панков, попали в реанимацию Минской больницы скорой помощи после передозировки джеффом — очень популярным в начале 90-х самопальным наркотиком».

Михалок отмечает, что после неудачного эксперимента, они с другом побывали в реабилитационной клинике, встретив парней, которые сидят на игле 25 лет, и под впечатлением от этого больше никогда не употребляли наркотиков внутривенно.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.