Новозеландская певица Лорд выпустила свой дебютный альбом “Pure Heroine” в возрасте 16 лет. Пластинка имела невероятный успех во всем мире, а хит “Royals” стал настоящей визитной карточкой артистки. Девушку стали часто называть «новой Сильвией Плат», писательницей являющейся одной из основоположниц так называемого жанра «исповедальная поэзия».

Lorde

Несмотря на столь лестное сравнение, сама Лорд его не принимает: «Даже на секунду не поставлю себя рядом с таким гением, как Сильвия Плат. Может у меня и своеобразный вкус, но я не стараюсь быть авангардной в своей музыке».

«Я люблю инди, поп-музыку и литературу. Мне нравится играть с жанрами, но это не делает меня гением», – сказала звезда в интервью журналу “Fashion”.

Отметим, что совсем недавно альбом “Pure Heroin” преодолел порог в 2 миллиона проданных копий в мире. При этом, почти половина тиража приходится на США.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.