Калифорнийские рокеры Linkin Park рассказали, что для работы над новым альбомом “Living Things” они объединились с бывшим скрипачом Arcade Fire и композитором Оуэном Паллеттом.

Поработать c Паллетом над треком “I’ll Be Gone” музыкантам удалось благодаря барабанщику Робу Бурдону, который с ним связался.

«Паллет потрудился над одной песней. Мы хотели попробовать сделать ещё одну, но он был очень занят чем-то другим, из-за чего струнные пришлось записывать в итоге мне одному, — вспоминает Майк Шинода. — А на “I’ll Be Gone” струнные прописал он. Хотя с ним лично не встречался, мне кажется, он общался с нашим барабанщиком Робом, потому что они давно переписывались по почте. Мне очень нравится, что он сделал с нашей песней, а то, что он вытворял с Arcade Fire это вообще нечто невероятное».

Канадский композитор Оуэн Паллетт раньше выступал с Arcade Fire в качестве скрипача, а также занимался аранжировками на их альбомах “Funeral” и “Neon Bible”. На пике своей славы Паллетт успел поработать с такими артистами, как Fucked Up, The Last Shadow Puppets, Мика и Pet Shop Boys, а также предоставить свои струнные партии группам Snow Patrol и R.E.M.

Напомним, что недавно стал известен треклист нового альбома Linkin Park “Living Things”:

  1. Lost In The Echo;
  2. In My Remains;
  3. Burn It Down;
  4. Lies Greed Misery;
  5. I’ll Be Gone;
  6. Castle Of Glass;
  7. Victimized;
  8. Roads Untraveled;
  9. Skin To Bone;
  10. Until It Breaks;
  11. Tinfoil;
  12. Powerless.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.