Участники американской альтернативной группы Linkin Park возглавили чарт самых продаваемых альбомов Соединенных Штатов “Billboard 200”. Пластинка ребят “Living Things” не только показала отличные результаты продаж, но и смогла обогнать своих главных соперников недели – группу Maroon 5 с пластинкой “Overexposed”.

Альбом “Living Things” за последние семь дней американцы купили в количестве 223 тысячи копий, в то время как диск от Maroon 5 был раскуплен всего на тысячу экземпляров меньше. Подобный отрыв между первым и вторым местом в чарте наблюдался в декабре прошлого года, когда на вершине появился лонгплей Майкла Бубле “Christmas”, который смог вырваться вперед по продажам всего на несколько сотен копий альбома от пластинки канадского рок-коллектива Nickelback “Here And Now” разместившейся на второй строчке.

Отметим, что новый альбом Linkin Park стал их четвертым диском, сумевшим достигнуть лидерства в авторитетном чарте “Billboard 200”. В свое время рейтинг возглавляли пластинки “Meteora”, “Minutes to Midnight” и “A Thousand Suns”.

Напомним, релиз пятого студийного альбома “Living Thing” состоялся 26 июня, появился в сети гораздо раньше. Помимо США, диск уже успел возглавить национальные чарты Австрии, Чехии, Германии, Новой Зеландии и Великобритании.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.