Российский певец, обладатель нескольких премий «Золотой граммофон», заслуженный артист РФ, Григорий Викторович Лепсверидзе, более известный под именем Григорий Лепс, отмечает сегодня свой 50-летний юбилей.

Григорий Лепс родился 16 июля 1962 года в городе Сочи. Его мать была медсестрой, а отец работал на Сочинском мясокомбинате. Построив достаточно успешную карьеру певца в Сочи, в 1992 Лепс переехал в Москву, на что его долгое время подстрекали известные артисты, ужинавшие в ресторане где он выступал. Жизнь в столице оказалась не такой сладкой, как ему обещали. Все друзья его предали, артист начал много пить и употреблять наркотики.

В 1995 году вышел первый альбом певца «Храни Вас Бог», песня «Натали» с которого стала его «визитной карточкой». Весной 2006-го Лепс выпускает сразу два альбома «В центре земли» и «Лабиринт», для которых он записал две песни, позаимствовав музыку у британской группы Coldplay. Песня «Разных люди» стала лепсовской версией “The Scientist”, а «Небо» — “Yellow”. Всего в дискографии певца значится уже 11 студийных альбомов.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.