Сайт “Tophit.ru”, занимающийся статистикой ротаций треков на радиостанциях России и стран СНГ, опубликовал итоги самых успешных песен на радио за период с 10 февраля по 16 февраля.

По данным “Weekly General Airplay Top Hit 100” Лана Дель Рей вернула себе первенство – хит “Young & Beautiful” снова номер один по числу проигрываний. Баллада из саундтрека к фильму «Великий Гэтсби» в общей сложности в третий раз становится лидером чарта.

Lana Del Rey

Победитель прошлой недели Авичи с танцевальным блокбастером “Wake Me Up”, потерял один пункт и расположился на втором месте. Однако это не говорит о снижении популярности – трек последние 25 недель не покидает первую пятерку самых ротируемых.

Тенденции Авичи последовал и инди-поп дуэт из Лос-Анджелеса – Capital Cities с песней “Safe And Sound”, которая опустилась на одну позицию и занимает третью строчку.

Девушки из трио Serebro в очередной раз закрепили свою популярность: на четвертой неделе «Я тебя не отдам» освоил новую вершину – трек поднялся с десятой на четвертую ступеньку. А “The Monster” творческого сотрудничества именитых исполнителей Эминема и Рианны наоборот – потерял еще одну позицию и закрывает пятерку лидеров.

Горячая новинка прошлой недели – “Stay The Night” от немецкого диджея российского происхождения Антона Заславского, более известного под своим сценическим псевдонимом Zedd при участии Хейли Уильямс уже освоилась в верхней десятке (9 место).

Самой горячей новинкой этой недели является новый сингл Нюши «Только» (37 место), который с момента выпуска возглавил российский песенный чарт “iTunes”.

Взлет недели значится за композицией “I`m A Freak” от Энрике Иглесиаса при участии Pitbull, которая прибавила 39 позиций и достигла 56 места.

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (5) Lana Del Rey – “Young & Beautiful” (16 544 проигрывания);
  2. (1) Avicii feat. Aloe Blacc – “Wake Me Up” (15 242 проигрывания);
  3. (2) Capital Cities – “Safe And Sound” (14 961 проигрывание);
  4. (10) Serebro – «Я тебя не отдам» (13 939 проигрываний);
  5. (4) Eminem feat. Rihanna – “The Monster” (13 865 проигрываний);
  6. (6) Faul & Wad Ad vs. Pnau – “Changes” (13 850 проигрываний);
  7. (8) Glenn Morrison feat. Islove – “Goodbye” (13 062 проигрывания);
  8. (8) Ellie Goulding – “Burn” (12 706 проигрываний);
  9. (19) Zedd feat. Hayley Williams – “Stay The Night” (11 422 проигрывания);
  10. (33) Shakira feat. Rihanna – “Can`t Remember To Forget You” (10 994 проигрывания).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.