Adam Lambert

В минувшие выходные британские рокеры из группы Queen начали латиноамериканскую часть мирового турне, стартовавшего в 2012 году. За это время вместе с приглашенным фронтменом Адамом Ламбертом музыканты дали концерты в нескольких странах Европы (включая Россию и Украину), в Австралии, Канаде, Новой Зеландии, США, Корее и Японии. 87 аншлагов оказались веским аргументом продолжить британо-американское сотрудничество. И в сентябре музыканты станут хедлайнерами на крупнейшем музыкальном фестивале “Rock in Rio”, телевизионная аудитория которого насчитывает около 200 млн человек в 60 странах мира. Кроме того, они дадут несколько концертов в других городах Бразилии, Аргентины и Чили. Для Queen это будет знаковое событие: рокеры стали звездами первого в истории бразильского фестиваля в далеком 1985 году. Для Адама Ламберта, недавно выпустившего свой третий сольный альбом “The Original High”, визит на южный континент — в новинку.

Мини-тур Queen, проходящий под слоганом “Don’t Stop Them Now” (перефраз названия хита, написанного Фредди Меркури в 1978 году), стартовал в Сан-Паулу и уже преподнес сюрприз: наряду с хитами британцев впервые была исполнена песня авторства Адама Ламберта – заглавный трек с альбома “The Original High”. На что поклонники в сети тут же отреагировали вопросом «Как Адам сможет найти себе подходящую группу для собственного турне после того, как ему подыгрывали сами Брайан Мэй и Роджер Тейлор?»

Впрочем, это не единственный пример коллаборации уже в рамках сольного проекта Ламберта: так, на его недавней пластинке в качестве приглашенного гитариста и соавтора трека “Lucy” выступил Брайан Мэй, а слухи о возможных записях с Роджером Тейлором настойчиво проникают в прессу второй год подряд.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.