Lady Gaga

Леди Гага возглавила чарт самых продаваемых альбомов США “Billboard 200”. Третья студийная пластинка певицы “ARTPOP” была распродана за первую неделю после релиза в количестве 259, 683 копии.

Стоит отметить, что изначально аналитики предполагали, что один из самых ожидаемых релизов года будет продан тиражом 300-350 тысяч копий.

Напомним, что в прошлое воскресенье эпатажная артистка смогла стать лидером в аналогичном британском чарте. Леди Гага возглавила уже в третий раз рейтинг Соединенного Королевства.

Эминем опустился на вторую строчку с лонгплеем “Marshal Mathers LP II” с продажами 207, 764 копии, в то время как сборник хитов “Now That’s What I Call Music! 48” стартовал с третьей позиции и продался тиражом 115, 915 экземпляров в первую неделю.

Сборник рождественских песен “Duck The Halls” от The Robertsons удерживает четвертую строчку, а Кэти Перри с альбомом “Prism” – пятую.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.