Депутат Антон Беляков пытается запретить посещение концерта Леди Гаги лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста. Причиной этому стала песня “Born This Way”, которая по мнению члена партии «Справедливая Россия», пропагандирует гомосексуальность. Помимо возрастного ограничения, политик требует исключить хит из российской программы.

Антон Беляков направил официальные письма в Генеральную прокуратуру России, прокуратуру Москвы, Санкт-Петербурга, мэру столицы Сергею Собянину, губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, министру культуры Владимиру Мединскому, а также российским организаторам шоу.

Стоит отметить, что Леди Гага посетит Россию с концертами во второй раз. И если в первый приезд на её шоу могли попасть только прошедшие фейс-контроль модники, на этот раз артистка даст представление на крупных площадках в рамках мирового тура “The Born This Way Ball”. На данный момент ограничение на посещение концерта – от 12 лет.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.