Вторая студийная работа певица продалась солидным тиражом всего за 4 месяца после релиза.

Мировой тираж альбома “Born This Way” перешел отметку в 5 миллионов копий. Диск появился в продаже лишь в мае это года. Однако стоит отметить, что пластинка является лишь второй в списке наиболее продаваемых релизов. На первом месте уверенно располагается Адель, которой удалось достигнуть невероятной цифры в 11 миллионов.

“Born This Way” был продан в количестве порядка 2 миллионов лишь за первую неделю после релиза. При этом около 400 тысяч копий разошлось по акции интернет-магазина Amazon – вторую работу Гаги продавали за $1, а в придачу давали несколько гигабайт облачного хостинга.

Суммарный тираж дисков и переизданий “The Fame”, “The Fame Monster” и “Born This Way” по миру на данный момент составляет 16,7 миллионов копий. Тираж всех синглов Леди Гаги ушел за отметку в 50 миллионов еще в прошлом году.

Адель и Леди Гага в этом году бьют музыкальные рекорды, а аналитики считают, что именно благодаря этим артистам развлекательной индустрии пока ничего не грозит.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.