La Roux

Совсем недавно британский синти-поп-дуэт La Roux в преддверии выпуска второго студийного альбома “Trouble in Paradise” выпустил через свою страницу на сайте SoundCloud песню “Let Me Down Gently”, которая была самими музыкантами ознаменована как тизер к будущему альбому.

Однако первым лид-синглом с “Trouble in Paradise” должен стать трек “Uptight Downtown”, релиз которого еще не обозначен, но ожидается в ближайшее время.

Несмотря на это в сети состоялась премьера видеоклипа на композицию “Let Me Down Gently”. С одной стороны в видеоряде нет ничего необычного, с другой стороны клип, подобно песне, условно разделен на две составляющие – спокойную и динамичную: сначала рыжеволосая Элли Джексон исполняет трек в помещении со слабым освещением, затем мы наблюдаем ее в движении по равнине.

Изначально выход пластинки “Trouble in Paradise” был запланирован на весну 2014 года, однако позже стало известно, что альбом появится в продаже 7 июля 2014 года. В поддержку нового материала La Roux анонсировали небольшой гастрольный тур, состоящий из восьми концертов, один из которых состоится уже в июле 2014 года, остальные – в ноябре.

Напомним, что одноименный дебютный альбом британского дуэта “La Roux” был выпущен в июне 2009 года и сумел добраться до второй строчки британского альбомного чарта, а в феврале 2011 года получил премию «Грэмми» в номинации «Лучший электронный/танцевальный альбом».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.