Певица Элли Джексон, более известная как La Roux, рассказала, что основным источников ее доходов всегда были ротации на радио и просмотры видеоклипов.

La Roux

«Я провела два года в работе над “Trouble in Paradise” (последний на данный момент альбом певицы, выпущенный в июле этого года), и, скорее всего, ничего на нем не заработаю, – призналась La Roux в интервью “Digital Spy”. – Я получаю деньги только от прокруток на радио. Думаю, людям реально очень трудно в это поверить. Но это не ложь, это действительно так. Мы потратили на него (альбом) много денег, и в общем-то знали, что не получим их обратно. Их получит лейбл».

Учитывая то, что “Trouble in Paradise” большой популярностью на радио не пользуется, Элли планирует улучшить материальное положение своих музыкантов, выбирая для концертов более вместительные площадки.

«Я не думаю, что мы должны жить как звезды 80-х, иметь по двадцать машин и быть как Джордж Майкл или типа того, – говорит La Roux. – Но есть золотая середина, которую… Мы еще не нашли».

Ранее певица признавалась, что не слишком довольна сотрудничеством со своим нынешним лейблом “Polydor”. «Реально разочаровывает, когда твой лейбл как будто бы ожидает от тебя что-то, а если этого не происходит, ему просто становится все равно. Вероятно, они хотели вершин в чартах, и если не получали, то просто переставали беспокоиться».

В ближайших планах La Roux – турне по Великобритании, стартующее в Глазго 5 ноября.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.