Kurt Cobain

Документальный фильм “Soaked in Bleach”, посвященный фронтменту легендарной группы Nirvana, раскрывает конспирологическую версию смерти рок-музыканта и уже успел наделать немало шуму среди поклонников группы. Интервью с бывшим начальником полиции Сиэтла Нормом Стампером похоже только добавило масла в огонь.

«Если мы не получили право на повторное расследование в первый раз, то черт возьми, мы должны попытаться сделать это снова. И если бы я все еще был начальником полиции, то возобновил бы расследование», – рассказывает Стэмпер в документальном фильме.

“Soaked in Bleach” – неофициальный документальный фильм о Курте Кобейне, вышедший этим летом. Режиссер фильма Бенжамин Статлер вновь обращается к старой теории, согласно которой Кортни Лав может быть причастна к гибели музыканта.

«Мы должны предпринять какие-то действия. Должны изучить особенности поведения ключевых лиц, которые имели мотив для убийства Курта. Если он действительно был убит и не покончил с собой, а мы не выяснили это, то это настоящий позор», – добавил Стампер.

В этом году с одобрения семьи Кобейна уже выходила документальная кинолента “Montage of Heck”, содержащая семейные видеозаписи, которые предоставила сама Кортни Лав. От новой же картины вдова музыканта не в восторге и даже призвала игнорировать фильм.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.