Grammy 2010 Kings Of Leon

Барабанщик рок-группы Kings Of Leon Натан Фоллоуилл признался, что новая пластинка “Mechanical Bull” была написана под вдохновением творчества другого альтернативного коллектива – Queens Of The Stone Age.

В интервью издания “Rolling Stone” Фоллоуилл сказал, что одна из песен альбома очень напоминает произведение Джоша Хоумма. Кроме того Kings Of Leon записали песни под влиянием кантри-музыки.

«Нам повезло, что мы постоянно находимся в одном и том же пространстве и даже через три года перерыва продолжаем заниматься тем, что мы больше всего любим, тем, ради чего живем, – сказал Натан.

«В новом альбоме присутствует пара песен, которые можно считать кантри-балладами. В одном из треков можно прочувствовать творчество Queen Of The Stone Age, а есть такая композиция, где можно услышать влияние Sly And The Family Stone. Этот альбом записан в разных направлениях».

На вопрос о том, войдут ли дуэты в готовящийся лонгплей, Фоллоуилл ответил: «Нет! Люди часто нас об этом спрашивают, и даже когда кого-то предлагает, мы говорим: “Ни за что!”. Мы группа, мы как одна семья».

Напомним, что альбом “Mechanical Bull” появится в продаже с 24 сентября. В поддержку диска выпущено два сингла – “Supersoaker” и “Wait For Me”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.