Keith Richards

Кит Ричардс из группы The Rolling Stones решил высказаться об альбоме The Beatles “Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band”. По его словам, классический лонгплей представляет собой «мусор».

О ливерпульской четвёрке в интервью журналу “Esquire” знаменитый гитарист сказал: «The Beatles звучали хорошо, когда они были The Beatles. Но в их музыке не так уж и много корней. Мне кажется, что в одно время они слишком увлеклись. А почему бы и нет? The Beatles в 60-е могли себе позволить забыть, чем они на самом деле должны были заниматься».

The Beatles - Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band

Ричардс добавил: «Они записали альбом “Sgt Pepper’s…”, который многие считают гениальным. По мне так это просто свалка мусора. Что-то вроде пластинки The Rolling Stones “…Satanic Majesties…”. Если уж они могли позволить себе записать дерьмо, то мы то чем хуже».

Отметим, что альбом “Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band” вышел в 1967 году. Пластинка 27 недель возглавляла национальный чарт Великобритании, а также 15 недель американский “Billboard 200”. Диск стал первым в рок-музыке, который выиграл сразу четыре премии «Грэмми», включая «Альбом года».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.