Kasabian

Kasabian начали раскрывать детали своего предстоящего пятого альбома. По словам музыкантов, пластинка будет готова уже в июне. Будущий проект интересен прежде всего тем, что главное влияние на материал оказала культовая группа Nirvana и рэпер Канье Уэст.

«Не хочется пока никак описывать запись, – сказал гитарист Серж Пиццорно в интервью журналу “Q”. – Нужно быть аккуратным со словами, ведь они прилипают».

Он также описал новую композицию “Bumblebee”: «Запись в стиле Beastie Boys с припевом Led Zeppelin и Rage Against The Machine. В ней есть настроение, будто ты только что ограбил банк и сматываешься на машине. Трек сначала утихает, а потом рука Бога ударяет в пол со всей силы».

Фронтмен Том Мейган добавляет: «Будущая пластинка хороша и записана в нашем стиле. Если раньше мы лазили по горам, то сейчас взобрались на Эверест, водрузили флаг и запустили салют. Мы на вершине мира, чувак».

Будущий диск последует за релизом альбома “Velociraptor!” 2011 года выпуска. Лонгплей занял первое место в британском чарте.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.