В сети наконец появилась песня из нового мультипликационного фильма Тима Бёртона «Франкенвини» под названием “Strange Love”. Премьера трека прошла на радиостанции «Би-би-си».

Ранее участница Yeah Yeah Yeahs призналась, что именно её дорожка будет идти в конечных титрах кинопроекта. «Тим хотел не банальную любовную песню», — рассказывает рок-дива в интервью.

Для Карен этот опыт станет не первым – ранее мы слышали звезду в кавер-версии знаменитой песни Led Zeppelin “Immigrant Song” в фильме «Девушка с татуировкой дракона».

Мы уже писали, что одну из песен для саундтрека к фильму «Франкенвини» напишет знаменитый Роберт Смит из группы The Cure. Послушать полный набор песен можно будет 25 сентября – в день начала кинопроката. Всего на компиляцию попало 14 песен, включая Кимбру, The Flaming Lips, Passion Pit, Керли, а также трек, который был исполнен актрисой Вайоной Райдер.

Треклист саундтрека к фильму «Франкенвини»:

  1. Karen O – Strange Love;
  2. Neon Trees – Electric Heart (Stay Forever);
  3. Mark Foster – Polartropic (You Don’t Understand Me);
  4. Passion Pit – Almost There;
  5. Plain White T’s – Pet Sematary;
  6. Kimbra – With My Hands;
  7. AWOLNATION – Everybody’s Got a Secret;
  8. Kerli – Immortal;
  9. Grace Potter feat. The Flaming Lips – My Mechanical Friend;
  10. Imagine Dragons – Lost Cause;
  11. Grouplove -Underground;
  12. Skylar Grey – Building A Monster;
  13. Robert Smith – Witchcraft;
  14. Winona Ryder – Praise Be New Holland.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.