Американский музыкальный исполнитель Канье Уэст выпустил альбом “YE”.

Артист в iTunes.

Пластинка стала восьмой в сольной студийной дискографии музыканта и вышла под лейблами “GOOD Music” и “Def Jam”. Продюсерами релиза, помимо самого Канье, выступили: Mike Dean, Francis and the Lights, Che Pope и Benny Blanco. В альбом вошло всего семь композиций, общей продолжительностью двадцать три минуты и сорок одна секунда.

Жена артиста – модель Ким Карандашян – рассказала в twitter, что обложка пластинки сделана на iPhone, пока они вместе с Канье ехали на предпрослушивание, которое состоялось совсем недавно.

Также, стоит отметить, что в поддержку релиза пока не вышло ни одного сингла/промо-сингла/клипа.

8 июня ожидается выход ещё одного релиза от Канье – “Kids See Ghost”, записанного при участии его коллеги по лейблу “GOOD Music” – Кидам Кади. В копилке музыканта уже есть совместный альбом с Jay Z – “Watch the Throne” (2011), вышедший в 2011 году. Релиз добрался до первой сточки “Billboard 200” и явил миру такие хиты как: “Otis”, “Niggas in Paris”, “Gotta Have It” и “No Church in the Wild”. Дэут планировал выпустить сиквел проекта, однако – пока не сложилось.

Предпоследний сольный лонгплей Канье “The Life of Pablo” поступил в продажу в 2016 году. Альбом был восторженно встречен критиками и вновь покорил вершину американского хит-парада.

На повестки дня остаётся выход второго сборника лейбла “GOOD Music” – “Cruel Winter”, в поддержку которого ранее был выпущен сингл “Champions”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.