Джонни Марр исполнил песню Depeche Mode “I Feel You”. Гитарист сделал кавер на хит 1993 года ко «Дню музыкального магазина» [“Record Store Day” – на англ.].

Johnny Marr

Музыкант вместе со своим коллективом также отыграет концерт, где представит кавер в живом исполнении.

«Я удивлен, насколько эта песня подходит по звучанию мне и моей группе, – сказал Марр. – Когда делаешь кавер, то необходимо привнести в свою версию часть самого себя».

Он добавил: «Запись с концерта, когда мы впервые исполнили “I Feel You”, появилась на “YouTube” и стала очень популярной. После гастролей нас попросили сделать что-то ко «Дню музыкального магазина» и этот кавер был правильным решением».

«День музыкального магазина» проходит в третью субботу апреля каждый год, начиная с 2008 года. В этот день в сотнях магазинов по всему миру проводятся концерты и встречи с музыкантами, продаются эксклюзивные записи на физических носителях, чаще всего на грампластинках, но также и на компакт-дисках и аудиокассетах.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.