James Blunt

Джеймс Блант выпустил свой новый альбом “Moon Landing” для бесплатного прослушивания на “iTunes”. Официальный релиз четвертого студийника британского певца должен состояться 21 октября.

Пластинка включает сингл “Bonfire Heart”, который в прошлое воскресенье дебютировал на шестом месте британского чарта.

Ранее по поводу записи Блант сказал: «Альбом вышел романтическим, он сделан в стиле “старой школы”. Он о том, как можно путешествовать на Луне. Он вызывает ностальгические воспоминания о чём-то значительном в жизни, о том, во что мы едва ли сможем поверить, о том, чего мы достигли и чего никогда больше уже не достигнем. Например, как первая любовь».

Певец продолжил: «Это очень личный альбом, но и тут я вернулся к своим истокам. Этот альбом про меня и дружбу с Томом Ротроком (продюсер пластинки), с которым мы начинали работать и продолжаем наше сотрудничество».

«Я не буду пытаться что-то доказать, я не буду пытаться предугадать аудиторию. Я просто пою и смотрю на Тома сквозь стекло в студии. Я просто пытаюсь выразить себя честно. Этот альбом я записал бы, пожалуй, даже если “Back To Bedlam” (успешный дебютник) почти не продался бы», – добавил Джеймс.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.