Джек Уайт высказал своё недовольство тем фактом, что девушки с музыкальными инструментами на сцене всё ещё считаются необычным явлением.

Jack White

Во время интервью с гитаристом Майком Маккриди из Pearl Jam на радиостанции “SirisuXM”, Уйат объяснил своё решение выступать вместе с девушками-музыкантами на сцене: «Это своего рода отличная провокация для моих коллег и поклонников. Во времена The White Stripes, Мег на сцене воспринималась особенно. Когда же все твои музыканты девушки, то это меняет картину. На самом деле позорно, что когда женщины выходят на сцену с инструментами – гитарой, барабанами или ещё с чем- либо, – то для зрителей это считается своего рода новинкой. Все такие, ой посмотрите как мило».

Он добавил: «Но самое ужасно в этом всём то, что девушкам в музыке надо пытаться в два раза сильнее, чтобы пробиться. Им совсем не просто».

Джек Уайт в данный момент даёт концерты в поддержку своего второго сольника, записывает альбомы своих других проектов, а также, по слухам, может стать продюсером будущего лонгплея The Libertines.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.