Итак, “iTunes” в России проработал почти неделю. Давайте взглянем, что россияне покупают в самом популярном онлайн-магазине.

Первое место за Адель с её саундтреком для новой части фильма о Джеймсе Бонде “Skyfall”. Интересно, что сразу после открытия “iTunes Россия” кавер на этот трек из-за отсутствия оригинала занял первое место в списке самых популярных синглов.

Второе место за “Gangnam Style” корейского певца Psy. А вот на третьей строчке расположилась Ёлка с её нашумевшим хитом «Прованс». В десятку также попали Нюша, Рианна, Готье, Metallica и Ева Польна.

Первое место в альбомном чарте занимает Патрисия Каас, чей сборник «Каас поёт Пиаф» можно приобрести всего за 29 рублей. Также в десятке есть нашумевшая на весь мир пластинка Адель “21”, два диска Ёлки и два альбома Григория Лепса, а также сборники лучших песен Depeche Mode и Любэ.

10 самых популярных песен “iTunes Россия” на данный момент:

  1. Adele – Skyfall;
  2. PSY – Gangnam Style;
  3. Ёлка – Прованс;
  4. Adele – Rolling in the Deep;
  5. Нюша – Воспоминание;
  6. Rihanna – Diamonds;
  7. Lenka – Everything At Once;
  8. Gotye – Somebody That I Used To Know (feat. Kimbra);
  9. Metallica – Nothing Else Matters;
  10. Ева Польна – Весь Мир На Ладони.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.