В сети всё чаще стала появляться инсайдерская информация о том, что “Apple” хочет расширить аудиторию популярного магазина “iTunes”, а также готовит новые возможности для пользователей.

Согласно журналу “Billboard”, американская компания также хочет выйти на рынок стриминговых сервисов вроде “Spotify”. В статье издания говорится, что представители “Apple” уже начали переговоры с рекорд-лейблами.

Apple

В сентябре прошлого года производитель телефонов “iPhone” запустили “iTunes Radio”. Пользователям доступна опция прослушивание персонализированных радиостанций, а за подписку около 25 долларов можно наслаждаться песнями без рекламы. При этом, слушатели не могут выбирать отдельные треки для проигрывания.

Если “iTunes” действительно появится на операционной системе “Android”, то это будет противоречить концепции Стива Джобса, который выступал категорически против такого хода. В биографии авторства Уолтера Айзексона даже приводилась его цитата: «Я не хочу осчастливить пользователей “Android”».

Для “Apple” запуск потокового сервиса будет оправданным шагом, ведь в январе продажи цифровой музыки впервые снизились с момента открытия магазина “iTunes” в 2003 году.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.