iTunes

Компания “Apple” подготовила специальную страницу в магазине цифрового контента “iTunes”, на которой собраны лучшие приложения, игры, фильмы, сериалы, альбомы и артисты.

Таким образом, “Apple” решили подвести итоги уходящего 2013 года. В российском отделении в категории «Выбор редакции: альбом года» первое место за диском Земфиры «Жить в твоей голове». Она же занимает лидерство в списке «Бестселлеры года: альбомы» и «Лучшие рок-альбомы»

Первое место в рейтинге «Бестселлеры: песни» досталось хиту Адель “Skyfall”.

Кроме этого, “iTunes” разделил самые успешные пластинки по жанрам: в поп-музыке лучшей работой признан диск Леди Гаги “ARTPOP”, в хип-хопе Канье Уэст “Yeezus”, в альтернативной Imagine Dragons “Night Vision”, а в клубной музыке Daft Punk “Random Access Memories”.

В американском отделении “iTunes” Джастин Тимберлейк назван «Артистом года», а звание «Песни года» досталось треку “Royals” новозеландской певицы Лорд.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.