Известный американский рокер Игги Поп объявил о выпуске очередного альбома каверов. Предстоящий релиз будет состоять из 10 композиций, среди которых значатся “Michelle” The Beatles, “Only the Lonely” Фрэнка Синатры, а также “La Vie En Rose” Эдит Пиаф. Пластинка будет называться “Apres”, что в переводе с французского означает ‘после’.

В интервью музыкант поведал о своём решении записать старые песни: «Все формы современной популярной музыки черпают свою энергию в битах. Спросите любого рэп-, хип-хоп-, металл-, поп- или рок-продюсера и он вам скажет, что биты, которые они используют, имитируют биение человеческого сердца, и в этом кроется весь секрет, — уверяет Игги. — Мне всегда нравилось другое настроение, то интимное чувство, даже немного грустное, и которое даже не пытается настучать мне по голове».

Джеймс Ньюэл Остерберг (настоящее имя артиста) также рассказал, почему его выбор пал на французские песни: «Я хотел спеть некоторые из этих композиций сам, в надежде передать с помощью своего голоса те чувства, которые я испытывал, будучи слушателем сам. Многие из этих песен на французском языке, скорее всего, потому что именно французская культура упорнее всех сопротивлялась беспощадным атакам англо-американской музыкальной машины».

Напомним, что предыдущей студийной работой Джеймса был также вдохновленный Францией альбом 2009 года “Preliminaires”, название которого в переводе означает ‘отборочные соревнования’. На пластинке, частично записанной в стиле джаз, было представлено 3 франкоязычных трека.

Треклист альбома “Apres”:

  1. Et Si Tu N’existais Pas;
  2. La Javanaise;
  3. Everybody’s Talkin’;
  4. I’m Going Away Smiling;
  5. La Vie En Rose;
  6. Les Passantes;
  7. Syracuse;
  8. What Is This Thing Called Love?;
  9. Michelle;
  10. Only The Lonely.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.