Hollywood Vampires

Голливудский актер Джонни Депп, один из первых шок-рокеров в истории Элис Купер и знаменитый гитарист Aerosmith Джо Перри объединятся в группу Hollywood Vampires.

Идея создать группу с таким названием пришла Элису Куперу еще в 70-х. Изначально так назывался кружок его друзей, которые частенько тусили в баре Rainbow в Лос-Анджелесе с целью «перепить всех остальных». Планировалось, что в группе будут играть Джон Леннон, Ринго Старр, Гарри Нилссон и Кит Мурр. В 2012 году Элис заявил, что его давняя идея наконец близка к воплощению, но теперь уже с другим составом, и что в компании Перри и Деппа они ведут работу над новыми композициями.

Не так давно Элис рассказал, что работа близка к завершению, и в скором времени планируется релиз нового альбома, который будет выполнен как трибьют составу группы образца 70-х. Также к группе присоединится сам Пол Маккартни. Первое выступление группы Hollywood Vampires состоится в сентябре 2015 года на фестивале “Rock in Rio” в Бразилии.

Если в профессионализме таких прославленных музыкантов, как Пол, Элис и Джо, никто не сомневался, то Джонни Депп, казалось бы, выглядит в такой компании белой вороной. Весьма ложное впечатление: у актера на счету уже несколько живых выступлений с Aerosmith, дуэт с Элисом Купером на благотворительном вечере в Калифорнии в 2014 и роль гитариста в видеоклипе Пола Маккартни на песню Early Days.

Надо сказать, что идея создания групп, состоящих из участников известных коллективов (однако, без отрыва от своих собственных), не нова. Например, коллега Перри по «Смитам» Стивен Тайлер c 2012 периодически выступает с группой Kings Of Chaos, в которую также входят участники Guns’N’Roses, Deep Purple, Def Leppard и другие музыканты.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.