Как стало известно, виртуальные копии легендарного гитариста Джими Хендрикса и фронтмена The Doors Джима Моррисона уже в разработке. Наследники знаменитых артистов рассказали, что планируют отправить голограммы звёзд на гастроли.

Джефф Джампол, управляющий всеми делами Моррисона после его смерти, пояснил, что он подумывал о создании трёхмерной копии рокера на протяжении многих лет. «Надеюсь, наш Джим Моррисон сможет подходить к вам, смотреть в ваши глаза, петь прямо перед вами, а затем развернутся и уйти», — сказал Джефф.

Jim Morrison

Тем временем, сестра Хендрикса Джени, которая уже поработала с лондонской компанией “Musion Systems” над созданием голограммы своего брата, пока что не решила, отправлять её на гастроли, или нет.

«Для нас, конечно, очень важно максимально достоверно воссоздать Джими. Но на данный момент ещё ничего не решено», — сказала она.

Популярность голографических копий ушедших из жизни артистов началась в апреле, когда на сцене американского музыкального фестиваля “Coachella” к Снуп Доггу присоединился виртуальный Тупак Шакур. С тех пор, компанией-разработчиком “Digital Domain Media Group”, было объявлено о воссоздании образа Элвиса Пресли, который, как ожидается, отправится в тур.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.