Дэвид Гетта стал третьим артистом, песни которого были прослушаны на “Spotify” более 2 миллиардов раз. Французский диджей разместился следом за Эминем и Эдом Шираном, попавшим на первое и второе места соответственно среди самых прослушиваемых исполнителей на популярном потоковом сервисе.

David Guetta Wallpaper

«Я хочу поблагодарить вас за то, что помогли мне достичь такого результата, 2 миллиарда прослушиваний на “Spotify”. Ничего себе, это сумасшествие», – сказал музыкант.

Уилл Хоуп, менеджер “Spotify” по сотрудничеству с лейблами, также добавил об успехе продюсера: «Очевидно, что Дэвид Гетта – один из самых популярных артистов “Spotify” во всем мире, поэтому 2 миллиарда воспроизведений его песен не воспринимается как сюрприз».

David Guetta

«Но стоит также отметить, что он достиг этой отметки благодаря своей огромной фан-базе из 15 миллионов пользователей на “Spotify”. Они слушают его музыку каждый месяц и помогли ему с новым достижением за рекордно короткое время».

Напомним, что последний альбом Дэвида Гетты “Listen” вышел в ноябре 2014 года. В поддержку записи были выпущены несколько международных хитов, включая “Dangerous” и “What I Did For Love”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.