Лорд за последний год сумела собрать солидную армию поклонников. При этом, творчество новозеландской 17-летней певицы отмечают не только простые смертные, но и люди из музыкальной индустрии. В ряды поклонников записался и фронтмен Foo Fighters Дэйв Грол.

Dave Grohl

«Я вёл машину, а две мои дочери Виолет и Харпер, которым восемь и пять лет, начали подпевать Лорд, – рассказал Грол. – Я был так счастлив, что две мои девочки пели популярную песню, у которой есть содержание и глубина. Мне кажется, что для них такое будет полезным. Понимаю, что звучу слишком как родитель».

Lorde

При этом, лидер Foo Fighters отметил: «Когда я впервые услышал “Royals” между всеми этими поп-песенками, то почувствовал настоящее облегчение. Я подумал: “Это может быть новая революция”. При встрече с ней я сказал: “Когда услышал твою композицию и мои дети пели её, мне показалось, что есть надежда на мир, в котором есть нечто больше, чем просто поверхностное творчество”».

Отметим, что Лорд выступила вместе с живыми членами Nirvana во время включения группы в «Зал и славы рок-н-ролла». Как оказалось, именно Дэйв Грол поспособствовал этому.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.