Grammy

В Лос-Анджелесе в данный момент полным ходом идёт церемония вручений одной из самых престижных музыкальных премий «Грэмми». В 2014 году памятные «граммофоны» вручили уже в 56-й раз.

Новозеландская певица Лорд, который сейчас всего 17 лет, победила в одной из главных категорий – «Песня года». Организаторы и состав жюри отметили её хит “Royals”. Эта же композиция получила статуэтку за «Лучшее сольное поп-исполнение».

Одними из главных триумфаторов вечера стали Macklemore & Ryan Lewis, которые смогли одержать победу в номинации «Лучший новый артист», «Лучшее рэп-исполнение» и «Лучшая рэп-песня» за трек “Thrift Shop”, а также «Лучший рэп-альбом» за пластинку “The Heist”.

Предсказуемо хорошо себя показали французы Daft Punk: композиций “Get Lucky”, записанная вместе с Фарреллом Уильямсом, победила в категориях «Лучшая запись» и «Лучшее исполнение дуэтом или группой». Диск “Random Access Memories” одержал победу в номинациях «Альбом года» и «Лучший танцевальный/электронный альбом».

Танцевальной записью года признали песню Zedd “Clarity”, альтернативным альбомом назвали диск Vampire Weekend “Modern Vampires Of The City”, а трофей за лучший рок-трек был отдан Полу Маккартниу, Дэйву Гролу, Кристу Новоселичу и Пэту Смиру за их совместное творение “Cut Me Some Slack”.

В жанре R&B композицией года была выбрана дорожка Джастина Тимберлейка “Pusher Love Girl”, а среди альбомов отмечен релиз Алиши Киз “Girl On Fire”. Певец также выиграл в номинации «Клип года» за видео “Suit & Tie”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.